Kader 1. Mannschaft

Verbandsliga Nordbaden 2018/2019

Hintere Reihe (v.l.n.r.):
Norman Refior, Daniel Herm, Piero Adragna, Yigzaw Tesfagaber, Gilles-Florian Djahini,
Steffen Kochendörfer, Daniel Gulde, Christopher Hiller, Dennis Vogel, Max Denefleh,
Jonas Meier-Küster, Ayhan Sabah, Joseph Olumide

Mittlere Reihe (v.l.n.r.):
Serkan Zubari (Sportlicher Leiter), Jener Külbag (Sportlicher Leiter), Edmund Nohe (Betreuer),
Sascha Amato (Torwart-Trainer), Andreas Müller (Co-Trainer), Serkan Secerli (Cheftrainer),
Jose D.B. Rodriguez (Athletiktrainer), Olaf Peters (Zeugwart), Niklas Trauthwein (Physiotherapeut),
Boris Scheuermann (Sportvorstand), Sven Wolf (Geschäftsführer)

Vordere Reihe (v.l.n.r.):
Ajdin Zeric, René Schwall, Abdelrahman Mohamed, Norbert Kirschner, Jonas Rehm, Marcel Lentz,
Sinan Bal, Gianluca Mantel, Marcel Gessel, Marc Haffa, Bartosz Franke, Timo Raab

 

Tor (2)

Nr. Name Geburtstag VfR seit letzte Station
1 Sinan Bal 09.04.1981 07/2016 FV Fortuna Heddesheim
13 Marcel Lentz 12.05.1993 07/2017 TSG 62/09 Weinheim

 

Abwehr (8)

Nr. Name Geburtstag VfR seit letzte Station
3 Max Denefleh 05.03.1994 07/2014 Eintracht Frankfurt II
4 Jonas Rehm 16.07.1987 07/2018 SG Heidelberg-Kirchheim
5 Norbert Kirschner 17.12.1989 07/2011 SG Sonnenhof Großaspach
6 Arbnor Pacaj 04.08.2000 01/2019 VfR Aalen U19
19 Steffen Kochendörfer 11.03.1993 07/2016 SV Sandhausen II
21 René Schwall 28.04.1985 07/2018 TuS Rüssingen
24 Dennis Vogel 03.07.1999 07/2018 SV Waldhof U19
25 Timo Raab 08.03.1993 07/2018 FC Astoria Walldorf II

 

Mittelfeld (8)

Nr. Name Geburtstag VfR seit letzte Station
2 Marcel Gessel 24.07.1995 07/2018 FC Astoria Walldorf II
8  Daniel Herm 11.05.1991 07/2016 TSV Amicitia Viernheim
10 Piero Adragna 21.09.1988 07/2012 FK Pirmasens
14 Abdelrahman Mohamed 13.08.1995 07/2018 FC Germania Friedrichstal
15 Daniel Olaoye 18.10.1996 01/2019 Nordvärmlands FF
18 Joseph Olumide 10.10.1987 01/2015 SV Wiesbaden
22 Ajdin Zeric 02.05.1988 01/2016 SV Eintracht Trier
23 Mahmut Cosgun 28.01.1992 01/2019 VfB Leimen

 

Sturm (5)

Nr. Name Geburtstag VfR seit letzte Station
7 Norman Refior 09.01.1990 07/2017 FC Astoria Walldorf II
11 Marc Haffa 19.02.1991 07/2016 TSV Amicitia Viernheim
12 Jonathan Babari 30.07.1998 01/2019 SV 98 Schwetzingen
17 Bartosz Franke 17.06.1987 07/2018 TuS Rüssingen
20 Ayhan Sabah 07.08.1999 07/2018 SV Waldhof U19
Altersdurchschnitt per 01.07.2018: 25,74 Jahre



Die Verantwortlichen

Funktion Name Geburtstag Amt seit Kontakt
Cheftrainer Serkan Secerli 30.03.1982 07/2018  
Co-Trainer Andreas Müller 29.11.1979 07/2018  
Torwart-Trainer Sascha Amato 09.09.1978 07/2018  
Athletiktrainer José D.B. Rodriguez 23.02.1966 01/2018  
Physiotherapeut Niklas Trauthwein 01.08.1998 09/2018  
Sportliche Leitung Jener Külbag 27.09.1967 08/2018 eMail - 0179/5236192
Sportliche Leitung Serkan Zubari 01.06.1977 08/2018 eMail - 0172/6212929
Spielleiter Sven Wolf 30.05.1980 07/2010 eMail - 0176/78514984
Betreuer Edmund Nohe 23.02.1943 07/2009 eMail
Betreuer Danny Stiegler 14.11.1975 08/2018 eMail - 0171/2636919
Zeugwart Volkan Aksu 13.10.1987 10/2018  
Zeugwart Jens Kochendörfer 05.11.1964 10/2018  

Spielberichte 1. Mannschaft

Verbandsliga Nordbaden 2018/2019

01. Sptg: SA 11.08.2018 15:30 FC Olympia Kirrlach - VfR 2 : 1 VB - SB ST - FO
02. Sptg: SO 19.08.2018 15:00 VfR - FV Lauda 1 : 0 VB - SB ST - FO
03. Sptg: MI 22.08.2018 18:15 FC Heidelsheim - VfR 3 : 2 VB - SB ST - FO
04. Sptg: SO 26.08.2018 15:00 VfR - 1. FC Bruchsal 2 : 1 VB - SB ST - FO
05. Sptg: SA 01.09.2018 15:30 VfB Eppingen - VfR 0 : 3 VB - SB ST - FO
06. Sptg: SA 08.09.2018 15:30 VfR - FC Astoria Walldorf II 3 : 2 VB - SB ST - FO
07. Sptg: SO 16.09.2018 15:00 FV Fortuna Heddesheim - VfR 2 : 0 VB - SB ST - FO
08. Sptg: SO 23.09.2018 15:00 VfR - ATSV Mutschelbach 4 : 3 VB - SB ST - FO
09. Sptg: SO 30.09.2018 15:00 VfR - FC Zuzenhausen 1 : 1 VB - SB ST - FO
10. Sptg: SA 06.10.2018 15:30 SG Heidelberg-Kirchheim - VfR 0 : 3 VB - SB ST - FO
11. Sptg: SA 13.10.2018 15:30 VfR - SpVgg Durlach-Aue 6 : 1 VB - SB ST - FO
12. Sptg: SA 20.10.2018 15:30 SV 98 Schwetzingen - VfR 0 : 1 VB - SB ST - FO
13. Sptg: SA 27.10.2018 15:30 VfR - TSV Wieblingen 3 : 0 VB - SB ST - FO
14. Sptg: DO 01.11.2018 14:30 SV Sandhausen II - VfR 0 : 1 VB - SB ST - FO
15. Sptg: SO 04.11.2018 14:30 VfR - TuS Bilfingen 0 : 1 VB - SB ST - FO
16. Sptg: SA 10.11.2018 14:30 TSG 62/09 Weinheim - VfR 2 : 1 VB - SB ST - FO
17. Sptg: SA  17.11.2018 14:30 VfR - VfB Gartenstadt 0 : 1 VB - SB ST - FO
18. Sptg: SA 24.11.2018 14:15 VfR - FC Olympia Kirrlach 2 : 0 VB - SB ST - FO
19. Sptg: SA 01.12.2018 14:00 FV Lauda - VfR 1 : 4 VB - SB ST - FO
20. Sptg: SA 02.03.2019 15:00 VfR - FC Heidelsheim 2 : 0 - TV VB - SB ST - FO
21. Sptg: SA 09.03.2019 15:30 1. FC Bruchsal - VfR 1 : 2 - TV VB - SB ST - FO
22. Sptg: SO 17.03.2019 15:00 VfR - VfB Eppingen 1 : 2 - TV VB - SB ST - FO
23. Sptg: SA 23.03.2019 15:30 FC Astoria Walldorf II - VfR 2 : 0 VB - SB ST - FO
24. Sptg: SA 30.03.2019 15:30 VfR - FV Fortuna Heddesheim 0 : 2TV VB - SB ST - FO
25. Sptg: SO 07.04.2019 16:00 ATSV Mutschelbach - VfR 0 : 0 VB - SB ST - FO
26. Sptg: SO 14.04.2019 15:00 FC Zuzenhausen - VfR 3 : 2 VB - SB ST - FO
27. Sptg: MO 22.04.2019 17:00 VfR - SG Heidelberg-Kirchheim 3 : 1TV VB - SB ST - FO
28. Sptg: SO 28.04.2019 15:00 SpVgg Durlach-Aue - VfR 4 : 1 VB - SB ST - FO
29. Sptg: MI 01.05.2019 17:00 VfR - SV 98 Schwetzingen 2 : 2TV VB - SB ST - FO
30. Sptg: SO 05.05.2019 15:00 TSV Wieblingen - VfR 1 : 3 VB - SB ST - FO
31. Sptg: SO 12.05.2019 15:00 VfR - SV Sandhausen II 1 : 3TV VB - SB ST - FO
32. Sptg: SA 18.05.2019 15:30 TuS Bilfingen - VfR 3 : 0 - TV VB - SB ST - FO
33. Sptg: SO 26.05.2019 17:00 VfR - TSG 62/09 Weinheim 1 : 1TV VB - SB ST - FO
34. Sptg: SO 02.06.2019 17:00 VfB Gartenstadt - VfR 3 : 1 - TV VB - SB ST - FO

 

BFV-Pokal 2018/2019

1. Runde SO 22.07.2018
17:00 TSG Eintr. Plankstadt (LL) - VfR
0 : 5 VB - SB ST - FO
2. Runde SO 29.07.2018 17:00 SV Rohrhof (A-KL) - VfR 1 : 5 VB - SB ST - FO
3. Runde FR 03.08.2018
19:30 VfR - FV Lauda (VL) 2 : 0 VB - SB ST - FO
Achtelfinale: MI 15.08.2018 19:00 FV Fort. Heddesheim (VL) - VfR 5:4 nE VB - SB ST - FO
               

Test & Turnierspiele 2018/2019

Testspiel: SA 14.07.2018 11:30 VfR - SGV Freiberg (OL) 0 : 1 SB  
Testspiel: MI 18.07.2018 19:30 Sportfr. Heppenheim (GL) - VfR 0 : 7 SB  
Testspiel: FR 20.07.2018 19:30 Hochstätt Türkspor (A-KL) - VfR 0:10 SB  
Testspiel: DI 24.07.2018 19:30 VfR - SG Unter-Abtsteinach (VL) 3 : 0 SB  
Testspiel: SO 05.08.2018
14:30 VfR - FV Dudenhofen (VL) 0 : 1
SB
 
               
Turnier: Sparkassen-Cup - Neurotthalle Ketsch / SV Sandhausen
  FR 04.01.2019 19:33 VfR - FC Astoria Walldorf 2 : 2    
      21:15 VfR - FV Brühl 5 : 1    
  SA 05.01.2019 15:59 VfR - FC Bammental 3 : 2    
  Viertelfinale 17:26 VfR - 1. FC Wiesloch 7 : 1    
  Halbfinale 18:35 VfR - ASV/DJK Eppelheim 5:6 nN    
  Spiel um Platz 3 19:30 VfR - SV 98 Schwetzingen 3 : 4    
               
Testspiel: SA 19.01.2019 15:00 Neckarsulmer SU (OL) - VfR 3 : 2    
               
Turnier: MorgenMasters-Finalturnier - GBG-Halle Mannheim
  SO 20.01.2019 10:20 VfR - SpVgg 06 Ketsch 2 : 1   FO
      11:30 VfR - SV Waldhof II 1 : 1   
      13:15 VfR - FSG Riedrode 5 : 0   
      14:20 VfR - FV Dudenhofen 3 : 1   
  Viertelfinale 17:00 VfR - ASV Fußgönheim 5:3 nN  
  Halbfinale 18:15 VfR - SV Waldhof  0 : 2  
  Spiel um Platz 3 18:35 VfR - SV Waldhof II 1 : 2  
               
Testspiel: SO 03.02.2019 14:00 VfR - VfL Kurpfalz Neckarau (LL) 8 : 2    
Testspiel: SA 09.02.2019 14:00 VfR - SV Spielberg (OL) 3 : 0    
Testspiel: SO 17.02.2019 14:00 SpVgg 06 Ketsch (LL) - VfR 0 : 3    
Testspiel: SA 23.02.2019 11:00 VfR - TuS Rüssingen (VL) 6 : 0    

 

Statistik 1. Mannschaft

Torschützenliste 2018/2019

Endstand Verbandsliga bfv-Pokal Gesamt
1. Bartosz Franke 10 0 10
1. Marcel Gessel 6 4 10
1. Marc Haffa 6 4 10
4. Abdelrahman Mohamed 8 1 9
5. Ayhan Sabah 6 1 7
6. Daniel Herm 4 0 4
6. Jonas Rehm 4 0 4
8. Piero Adragna 3 0 3
8. Steffen Kochendörfer 2 1 3
10. Yigzaw Tesfagaber 2 0 2
11. Norbert Kirschner 1 0 1
11. Jonas Meier-Küster 1 0 1
11. Daniel Olaoye 1 0 1
11. René Schwall 1 0 1
11. Gilles-Florian Djahini 0 1 1
11. Gianluca Mantel 0 1 1
Eigentore des Gegners 2 0 2
Gesamt 57 13 70

 

Spielerstatistik 2018/2019

Endstand Verbandsliga bfv-Pokal
Spiele Tore Rot G/R Spiele Tore Rot G/R
Daniel Herm 31 4 0 0 3 0 0 0
Marc Haffa 30 6 0 0 4 4 0 0
Ayhan Sabah 30 6 0 0 4 1 0 0
Jonas Rehm 30 4 0 0 3 0 0 0
Norbert Kirschner 30 1 1 0 2 0 0 0
Marcel Lentz 30 0 0 0 0 0 0 0
Marcel Gessel 29 6 0 2 4 4 0 0
René Schwall 29 1 0 0 4 0 0 0
Abdelrahman Mohamed 26 8 0 0 3 1 0 0
Piero Adragna 26 3 0 0 3 0 0 0
Timo Raab 26 0 0 0 4 0 0 0
Steffen Kochendörfer 21 2 0 0 4 1 0 0
Max Denefleh 20 0 0 0 4 0 0 0
Joseph Olumide 19 0 0 1 0 0 0 0
Ajdin Zeric 19 0 0 0 0 0 0 0
Bartosz Franke 15 10 0 0 0 0 0 0
Gianluca Mantel 12 0 0 0 4 1 0 0
Jonas Meier-Küster 11 1 0 0 4 0 0 0
Yigzaw Tesfagaber 9 2 0 0 1 0 0 0
Mahmut Cosgun 8 0 0 0 0 0 0 0
Dennis Vogel 7 0 0 0 2 0 0 0
Jonathan Babari 7 0 0 0 0 0 0 0
Can Özgün 7 0 0 0 0 0 0 0
Arbnor Pacaj 7 0 0 0 0 0 0 0
Daniel Olaoye 6 1 0 0 0 0 0 0
Sinan Bal 4 0 0 0 4 0 0 0
Daniel Gulde 4 0 0 0 0 0 0 0
Norman Refior 2 0 0 0 0 0 0 0
Gilles-Florian Djahini 1 0 0 0 3 1 0 0
Fred Lundahl 1 0 0 0 0 0 0 0
Christopher Nettey 1 0 0 0 0 0 0 0
Kajally Njie 1 0 0 0 0 0 0 0
Kristiyan Shkodrov 1 0 0 0 0 0 0 0

Erste
U23
U19
Dritte

20. Spieltag

Samstag - 29.02.2020 - 15.00 Uhr
- : -
bfv-Verbandsliga 2019/2020


Zugänge 2018/2019

Wechselperiode I (11)
Gilles-Florian Djahini eigene U19
Bartosz Franke TuS Rüssingen
Marcel Gessel FC Astoria Walldorf II
Daniel Gulde FV Fortuna Heddesheim
Abdelrahman Mohamed FC Germania Friedrichstal
Timo Raab FC Astoria Walldorf II
Jonas Rehm SG Heidelberg-Kirchheim
Ayhan Sabah SV Waldhof U19
René Schwall TuS Rüssingen
Yigzaw Tesfagaber TSG 62/09 Weinheim
Dennis Vogel SV Waldhof U19
Wechselperiode II (4)
Jonathan Babari SV 98 Schwetzingen
Mahmut Cosgun VfB Leimen
Daniel Olaoye Nordvärmlands FF
Arbnor Pacaj VfR Aalen U19



Abgänge 2018/2019

Wechselperiode I (8)
Enis Baltaci FV Fortuna Heddesheim
Timo Gebhardt VfB Gartenstadt
Marcel Gruber pausiert
Adrian Malburg TSV Wieblingen
Oliver Malchow FV Fortuna Heddesheim
Nelson Nsowah SV 98 Schwetzingen
Berkant Sahin ASV Fußgönheim
Hoyeon Yu Ziel unbekannt
Wechselperiode II (6)
Gilles-Florian Djahini SV 98 Schwetzingen
Daniel Gulde FC Arminia Ludwigshafen
Christopher Hiller eigene U23
Gianluca Mantel FC Arminia Ludwigshafen
Jonas Meier-Küster eigene U23
Yigzaw Tesfagaber FC Arminia Ludwigshafen